LernQuadrat Standorte Oberösterreich

Oberösterreich hat aktuell etwa 200.000 Schulkinder. In über 1.000 Schulen bietet das Bundesland ein vielfältiges Ausbildungsprogramm. LernQuadrat begleitet gerne die oberösterreichischen Schüler*innen mit individueller Nachhilfe auf ihrem schulischen Weg. Von der Volksschule bis zur Matura und auch weiter. Hier findest du alle neun oberösterreichischen LernQuadrat-Standorte.

LernQuadrat 4020 Linz Taubenmarkt

Adresse: Annagasse 2/Stg. 2/2. Stock - Schmidtorstraße 7
Tel: 0732 781 170
E-Mail: taubenmarkt@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 4020 Linz Wiener Straße

Adresse: Wiener Straße 59
Tel: 0732 650 750
E-Mail: wienerstrasse@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 4040 Linz Urfahr

Adresse: Streimlingweg 1
Tel: 0732 750 657
E-Mail: urfahr@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 4050 Traun

Adresse: Linzer Straße 12/1/3
Tel: 07229 70 778
E-Mail: traun@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 13-18 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 4400 Steyr

Adresse: Bahnhofstraße 16
Tel: 07252 50 722
E-Mail: steyr@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 4600 Wels

Adresse: Kaiser Josef-Platz 10/2. Stock
Tel: 07242 207 391
E-Mail: wels@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 4710 Grieskirchen

Adresse: Stadtplatz 30
Tel: 07248 625 11
E-Mail: grieskirchen@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 4810 Gmunden

Adresse: Georgstraße 6
Tel: 07612 62 880
E-Mail: gmunden@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo, Mi-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 4840 Vöcklabruck

Adresse: Stadtplatz 3
Tel: 07672 22 802
E-Mail: voecklabruck@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort