LernQuadrat Standorte Niederösterreich

In Niederösterreich gibt es etwa 200.000 Schüler*innen. In über 1.200 Schulen finden sie eine Vielzahl von Ausbildungsangeboten. LernQuadrat ist mit 24 Nachhilfe-Standorten in Niederösterreich vertreten. Unsere niederösterreichischen Standorte liegen an bekannten Adressen und sind gut mit den öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen. Hier findest du alle Nachhilfe-Standorte in Niederösterreich.

LernQuadrat 2000 Stockerau

Adresse: Hauptstraße 50
Tel: 02266 629 29
E-Mail: stockerau@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2020 Hollabrunn

Adresse: Hauptplatz 15
Tel: 02952 340 70
E-Mail: hollabrunn@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2100 Korneuburg

Adresse: Propst-Bernhard-Straße 7
Tel: 02262 625 62
E-Mail: korneuburg@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2130 Mistelbach

Adresse: Hauptplatz 1/5
Tel: 02572 611 99
E-Mail: mistelbach@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2230 Gänserndorf

Adresse: Bahnstraße 51/Dachgeschoß
Tel: 02282 20 080
E-Mail: gaenserndorf@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2301 Groß-Enzersdorf

Adresse: Kaiser Franz Josef-Straße 7/1/6
Tel: 02249 282 77
E-Mail: grossenzersdorf@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2320 Schwechat

Adresse: Wiener Straße 30/3
Tel: 01 707 40 77
E-Mail: schwechat@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2340 Mödling

Adresse: Hauptstraße 33
Tel: 02236 89 22 55
E-Mail: moedling@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 13-18 Uhr, tel. rund um die Uhr erreichbar
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2380 Perchtoldsdorf

Adresse: Franz-Josef-Straße 11/2
Tel: 01 997 15 74
E-Mail: perchtoldsdorf@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2410 Hainburg

Adresse: Landstraße 6/Top 3
Tel: 02165 65 741
E-Mail: hainburg@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17, Sa 9-11 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2460 Bruck/Leitha

Adresse: Leithagürtel 16
Tel: 02162 621 03
E-Mail: bruckleitha@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2483 Ebreichsdorf

Adresse: Hauptplatz 5/4
Tel: 02254 723 19
E-Mail: ebreichsdorf@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2500 Baden

Adresse: Kaiser Franz Joseph-Ring 39/Top 10
Tel: 02252 252 313
E-Mail: baden@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr, tel. rund um die Uhr erreichbar
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2544 Leobersdorf

Adresse: Südbahnstraße 10/Top1
Tel: +43 2256 62392
E-Mail: leobersdorf@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2560 Berndorf

Adresse: Neugasse 15
Tel: 02672 83 583
E-Mail: berndorf@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr, 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2620 Neunkirchen

Adresse: Rohrbacher Straße 1/1. Stock
Tel: 02635 65 960
E-Mail: neunkirchen@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 13:30-18 Uhr und nach Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 2700 Wr. Neustadt

Adresse: Hauptplatz 21/2. Stock
Tel: 02622 23 723
E-Mail: wienerneustadt@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 12:30-18:30 Uhr und nach Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 3100 St. Pölten

Adresse: Julius Raab-Promenade 2
Tel: 02742 21 444
E-Mail: st.poelten@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 13-17.30 Uhr, tel. rund um die Uhr erreichbar
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 3300 Amstetten

Adresse: Hauptplatz 25/Graben 11 Top 6+7
Tel: 07472 62 024
E-Mail: amstetten@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr, tel. rund um die Uhr erreichbar
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 3390 Melk

Adresse: Bahnhofstraße 5
Tel: 02752 52 507
E-Mail: melk@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr, tel. rund um die Uhr erreichbar
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 3400 Klosterneuburg

Adresse: Stadtplatz 33
Tel: 02243 215 33
E-Mail: klosterneuburg@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 13-19 Uhr und nach tel. Vereinbarung (9-19 Uhr)
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 3430 Tulln

Adresse: Wiener Straße 7
Tel: 02272 65 605
E-Mail: tulln@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-18 Uhr, tel. rund um die Uhr erreichbar
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 3500 Krems

Adresse: Bahnhofplatz 10 / 1. Stock
Tel: 02732 74 771
E-Mail: krems@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 13-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 3580 Horn

Adresse: Kirchenplatz 5
Tel: 02982 30 755
E-Mail: horn@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr, tel. rund um die Uhr erreichbar
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort