LernQuadrat Standorte Steiermark

Die Steiermark bietet ihren Schüler*innen ein vielfältiges Ausbildungsangebot an über 800 Schulen. Derzeit werden etwa 150.000 Schüler*innen an diesen Schulen betreut. Gerne begleiten wir die steirischen Schüler*innen auf ihrem schulischen Weg. Aktuell bieten neun LernQuadrat-Standorte in der Steiermark persönliche und individuelle Nachhilfe für jedes Alter und alle Fächer. Hier findest du unsere Standorte in der Steiermark.

LernQuadrat 8010 Graz Geidorf

Adresse: Theodor Körner-Straße 29/1
Tel: 0316 670 470
E-Mail: geidorf@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 13:30-17 Uhr und nach Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 8010 Graz Joanneumring

Adresse: Joanneumring 16/ 2. Stock
Tel: 0316 82 6510
E-Mail: joanneumring@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 8042 Graz St. Peter

Adresse: Plüddemanngasse 107a/2. Stock
Tel: 0316 483 633
E-Mail: st.peter@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 8230 Hartberg

Adresse: Michaeligasse 44/1
Tel: 03332 65 958
E-Mail: hartberg@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 13-17, Sa 9-12 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 8570 Voitsberg

Adresse: Hauptplatz 46
Tel: 03142 212 91
E-Mail: voitsberg@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 8600 Bruck/Mur

Adresse: Roseggerstraße 19
Tel: 03862 53 303
E-Mail: bruckmur@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 8605 Kapfenberg

Adresse: Wiener Straße 35a (Einkaufszentrum ECE) 2. Stock
Tel: 03862 22 220
E-Mail: kapfenberg@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 8700 Leoben

Adresse: Franz Josef-Straße 5
Tel: 03842 430 23
E-Mail: leoben@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort

LernQuadrat 8940 Liezen

Adresse: Fronleichnamsweg 15/8
Tel: 03612 24 086
E-Mail: liezen@lernquadrat.at

Bürozeiten:
Schulzeit: Mo-Fr 14-17 Uhr und nach tel. Vereinbarung
Ferienzeit: nach tel. Vereinbarung

Zum Standort